вторник, 8 декабря 2009 г.

"Взгляд в Небо" отмечен специальной наградой жюри MEDEA AWARDS 2009!


Проект Взгляд в Небо (Eyes on the Skies), задуманный как часть подходящего теперь к концу Международного Года Астрономии 2009, получил международное признание! Выбранный как один из 8 финалистов от общего количества в 254 проекта из 39 стран, фильм и книга Взгляд в Небо получили Специальный Приз Жюри за высокое качество на конференции MEDEA 2009 Awards, состоявшейся в Берлине 4 декабря!

Ежегодная церемония MEDEA награждает производителей образовательных мультимедиа материалов. Жюри заявило, что Взгляд в Небо “хорошо сделаннaя и привлекательная презентация довольно сложной темы” и является “надежной и в то же время непротиворечивой.” Таким образом, проект служит как “замечательный пример интеграции подачи материала ведущим и использования различных дополнительных мультимедиа материалов,” как сказали судьи, отдав должное еще и "замечательному сценарию.”

Проект Взгляд в Небо (Eyes on the Skies) совпал по времени с Международным годом Астрономии в честь 400 лет изобретения телескопа. Фильм и идущая вместе с ним книга исследуют многие грани телескопа, включая его историческое развитие, научное значение, технологические прорывы, а также творцов этого изобретения. Ведущий фильма, произведенного в сотрудничестве Европейской Южной Обсерваторией, отделом Европейского Космического Агенства, поддерживающего Космический Телескоп Хаббл и Международным Астрономическим Союзом, - Джо Лиске (ака д-р Джей) из Европейской Южной Обсерватории. Всего насчитывается десятки тысяч копий книги и более 300 тысяч копий фильма, которые распространяются по всему миру. Фильм переведен на 33 языка, а книга доступна на 6 языках. (прим. перев. - в том числе и на русском и на украинском языках - благодаря нашим стараниям)

“Это важное признание высокого качества нашего производства и коллективная награда всей нашей команды, особенно Мартина Корнмессера (Martin Kornmesser), нашего Главного Дизайнера” говорит Ларс Линдберг Кристенсен (Lars Lindberg Christensen), режиссер и соавтор проекта Взгляд в Небо, а также директор по связям с общественностью Европейской Южной Обсерватории. “Надеюсь, что проект Взгляд в Небо будет продолжать радовать, вдохновлять и обучать зрителей во всем мире.”

Больше информации на сайтах:
Пресс-релиз MEDEA:
http://www.medea-awards.com/eyes-on-the-skies

Веб-сайт проекта Eyes on the Skies:
http://www.eyesontheskies.org/

Комментарий доктора Майкла: C разрешения авторов фильма, удалось напечатать лицензионные, русские версии ДВД для Украины. Свои авторские экземпляры (за перевод на русский и украинский языки) ввезти не получилось - там требуется особая лицензия :(

Если найдутся заинтересованные люди, можем напечатать тираж в России.
По вопросам дистрибюции обращайтесь
сюда.

А вот превью, сделанный еще в январе 2009 года:



Комментариев нет: